Auction 792, Lot # 24
LUIS ARGUDÍN (Ciudad de México, 1955 - ) Fuego Firmada y fechada 92 Litografía 36 / 40 Esta obra fue desarrollada por Luis Argudín en la misma época en que realizó la serie "Diluvios". El óleo de gran formato titulado "Antes del diluvio", también de 1992, presenta una composición muy parecida a la de esta litografía. 55 x 75 cm Estimado $ 6,000-10,000